Lámpara de techo Charlize LED 36w 3000k acabado gris oscuro / colores estilo moderno 57cm Ø
767,80 €
Impuestos incluidos
ENVÍO GRATIS
- Pagos 100% seguros
- Entrega en 48/72 horas a Península
Lámpara colgante Schuller CHARLIZE de 6 luces LED con estructura en aluminio gris oscuro y tulipas de cristal espejado en tonos cobre, dorado, plata y transparente. LED 36W, 1320 lm, 3000K, regulable TRIAC/0-10V. Medidas: Ø57 cm, altura 175 cm, instalación regulable 75–200 cm. IP20.
La lámpara de techo CHARLIZE de Schuller es una colgante de diseño contemporáneo que combina elegancia y un potente efecto decorativo gracias a sus seis tulipas en distintos tonos. Su estructura está realizada en aluminio cepillado con acabado gris oscuro, y se completa con tulipas de cristal espejado con baño electrolítico en tonos cobre, dorado, plata y cristal transparente. El conjunto integra luz LED con difusor de acrílico opal, que ayuda a suavizar la emisión y a crear una iluminación agradable en salones y comedores. Incorpora LED integrado de 36W, con 1.320 lúmenes y 3000K (luz cálida), ofreciendo una iluminación envolvente ideal para ambientes acogedores. Además, cuenta con driver dimmable compatible con TRIAC y 0-10V, lo que permite regular la intensidad usando un regulador de pared LED compatible (no incluido), adaptando la luz a cada momento. Por dimensiones, es perfecta para convertirse en el punto focal sobre una mesa: Ø57 cm y 175 cm de altura total, con altura instalada regulable de 75 cm a 200 cm para ajustarla al techo y al espacio. Las tulipas miden 25×25 cm y el florón (espacio para instalación) es de 40×4,5 cm. Está indicada para interior con IP20.
| Colección | Charlize |
|---|---|
| Tipo de Protección | IP20 |
| Disponibilidad | Consultar disponibilidad |
| Tipo de producto | Lámpara de techo colgante |
| Color | Gris oscuro |
| Material | Metal |
| Tipo de bombilla | LED integrado |
| Incluye bombillas | Si |
| Estilo | Moderno |
| Nivel de eficiencia energética | G |
| Nivel de eficiencia energética mínima | G |
| Nivel de eficiencia energética máxima | G |
| Características especiales | Regulable en altura a la hora de la instalación. |
| Consumo | 36w |
| Flujo luminoso | 1320lm |
| Tonalidad de luz | Luz cálida |
| Temperatura de luz en (K) | 3000k |
| Diámetro del producto | 57cm |
| Altura máxima del producto | 200cm |
| Altura mínima del producto | 75cm |
| Peso producto | 4.9Kg |
| Material tulipas | Vidrio |
Comentarios (0)
No hay reseñas de clientes en este momento.
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
¿Está seguro de que quiere denunciar este comentario?
Reporte enviado
Su reporte ha sido enviado y será considerada por un moderador.
Su reporte no pudo ser enviado
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su comentario ha sido añadido y estará disponible una vez sea aprobado por un moderador.
Su reseña no pudo ser enviada
Combínalo con:
Previous
Next
Paga de manera segura
Con Tarjeta, BIZUM, Paypal, Transferencia o Contra reembolso.
Somos rápidos en la entrega
En 24 / 72 h lo tendrás en tu casa.
Tenemos los mejores precios.
Si encuentras el mismo producto en otra web a menor precio, lo mejoramos.