Lámpara de techo colgante Dark 9xG9 LED 10w 3000k acabado negro / latón estilo moderno 55cm Ø
566,80 €
Impuestos incluidos
ENVÍO GRATIS
- Pagos 100% seguros
- Entrega en 48/72 horas a Península
Lámpara de techo Schuller DARK de 9 luces en metal negro mate con detalles en latón satinado y bolas de cristal en ámbar y smoke espejado (Ø10/12/20 cm). Incluye 9 LED G9 4W, 3600 lm .Altura regulable 75–200 cm y tacos de vuelco incluidos.
La lámpara de techo colgante DARK de Schuller es una pieza de estilo contemporáneo con un marcado carácter decorativo, ideal para vestir con personalidad salones, comedores y recibidores. Está realizada en metal acabado negro mate con detalles en latón satinado, y se completa con un conjunto de tulipas esféricas de cristal en dos acabados muy elegantes: ámbar y gris smoke espejado, creando un juego de reflejos sofisticado tanto encendida como apagada. Las esferas se combinan en tres tamaños (Ø10, Ø12 y Ø20 cm) para aportar volumen y dinamismo al conjunto. Incluye 9 puntos de luz con bombillas LED G9 de 4W (incluidas), ofreciendo un flujo total de 3.600 lúmenes y CRI 80, perfecto para lograr una iluminación potente y agradable en el día a día. Es apta para interior (IP20) y cuenta con Clase eléctrica I. Además, es regulable en altura (altura instalada aprox. 75–200 cm máx.) para adaptarse a distintos techos y composiciones, por ejemplo sobre una mesa de comedor o en el centro del salón. Para una fijación más segura, se suministra con tacos de vuelco con balancín. También existe versión a 110V
| Colección | Dark |
|---|---|
| Tipo de Protección | IP20 |
| Disponibilidad | Últimas unidades (Entrega en 48/72 horas) |
| Tipo de producto | Lámpara de techo colgante |
| Color | Negro |
| Material | Metal |
| Tipo de bombilla | E27 |
| Incluye bombillas | Si |
| Estilo | Moderno |
| Nivel de eficiencia energética | F |
| Nivel de eficiencia energética mínima | F |
| Nivel de eficiencia energética máxima | F |
| Características especiales | Regulable en altura a la hora de la instalación. |
| Cantidad de bombillas | 9 |
| Consumo | 36w |
| Flujo luminoso | 3600lm |
| Tonalidad de luz | Luz cálida |
| Temperatura de luz en (K) | 3000k |
| Diámetro del producto | 55cm |
| Altura máxima del producto | 75cm |
| Altura mínima del producto | 200cm |
| Peso producto | 5.6Kg |
| Material tulipas | Vidrio |
Comentarios (0)
No hay reseñas de clientes en este momento.
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
¿Está seguro de que quiere denunciar este comentario?
Reporte enviado
Su reporte ha sido enviado y será considerada por un moderador.
Su reporte no pudo ser enviado
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su comentario ha sido añadido y estará disponible una vez sea aprobado por un moderador.
Su reseña no pudo ser enviada
Combínalo con:
ENVÍO GRATIS
83,40 €
ENVÍO GRATIS
124,80 €
Previous
Next
Artículos Relacionados
ENVÍO GRATIS
94,80 €
Previous
Next
Paga de manera segura
Con Tarjeta, BIZUM, Paypal, Transferencia o Contra reembolso.
Somos rápidos en la entrega
En 24 / 72 h lo tendrás en tu casa.
Tenemos los mejores precios.
Si encuentras el mismo producto en otra web a menor precio, lo mejoramos.