ENVÍO GRATIS
129,80 €
99,99 €
-29,81 €
LÁMPARAS POR TIPO
CATEGORÍAS DESTACADAS
POR ESTANCIAS
LÁMPARAS POR TIPO
ESTILOS PRINCIPALES
OTROS ESTILOS
LÁMPARAS INTELIGENTES
LÁMPARAS POR TIPO
CATEGORÍAS DESTACADAS
POR ESTANCIAS
LÁMPARAS POR TIPO
ESTILOS PRINCIPALES
OTROS ESTILOS
LÁMPARAS INTELIGENTES
Así es la lámpara de techo colgante Drova. Con una estética limpia y su capacidad para hacer que el espacio se vea moderno y bien iluminado ¡Perfecta para dar vida y personalidad a tu hogar o espacio comercial!
La lámpara de techo colgante Drova es moderna, y se caracteriza por sus elegantes tulipas de cristal y metal. Su estructura es de metal acabado negro mate y su cableado es de color negro. El estilo de la lámpara colgante Drove, combina esferas de cristal con acabados metálicos efecto “espejo” y cilindros de metal en acabado negro. Ofrece una luz ambiental suave y cálida, gracias a la forma de las tulipas esféricas y una luz más concentrada, gracias a los cilindros. Es compatible con bombillas LED 12xG9 (no incluidas). Este tipo de lámpara de techo colgante es ideal para lugares como comedores, cocinas modernas, o salones de estilo industrial, minimalista o contemporáneo. Se puede colgar sobre una mesa de comedor, barra de cocina, o en un área central para crear una atmósfera acogedora. Además, el contraste del negro con el brillo del cristal puede añadir un toque elegante y moderno a cualquier decoración. La altura de sus tulipas es regulable a la hora de la instalación, lo que nos permite adaptarla a nuestras necesidades.
| Colección | Drova |
|---|---|
| Tipo de Protección | IP20 |
| Disponibilidad | Entrega en 48/72 horas |
| Tipo de producto | Lámpara de techo colgante |
| Color | Negro |
| Material | Metal |
| Tipo de bombilla | G9 |
| Incluye bombillas | No |
| Estilo | Moderno |
| Nivel de eficiencia energética | G |
| Nivel de eficiencia energética mínima | G |
| Nivel de eficiencia energética máxima | A |
| Anchura del producto | 40 cm |
| Características especiales | Tulipas regulables en altura a la hora de la instalación. |
| Cantidad de bombillas | 12 |
| Largo del producto | 85 cm |
| Altura máxima del producto | 165 cm |
| Material tulipas | Vidrio |
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada
Con Tarjeta, BIZUM, Paypal, Transferencia o Contra reembolso.
En 24 / 72 h lo tendrás en tu casa.
Si encuentras el mismo producto en otra web a menor precio, lo mejoramos.