ENVÍO GRATIS
386,00 €
249,99 €
-136,01 €
LÁMPARAS POR TIPO
CATEGORÍAS DESTACADAS
POR ESTANCIAS
LÁMPARAS POR TIPO
ESTILOS PRINCIPALES
OTROS ESTILOS
LÁMPARAS POR TIPO
CATEGORÍAS DESTACADAS
POR ESTANCIAS
LÁMPARAS POR TIPO
ESTILOS PRINCIPALES
OTROS ESTILOS
Lámpara de techo EVASIÓN en oro brillo con varillas radiales de cristal y puntas ámbar. Incluye 9 LED G9 6W, 4.950 lm. Altura regulable 67–112 cm. Medidas 100×42 cm. Incluye tacos de vuelco con balancín (versión 110V disponible).
La lámpara de techo colgante Evasión de Schuller es una pieza escultórica de estilo contemporáneo, diseñada para convertirse en el punto focal de salones y comedores. Su forma esferoidal combina una estructura en metal con acabado oro brillo con varillas radiales de cristal transparente, rematadas con puntas decoradas en ámbar, creando un efecto luminoso elegante y muy decorativo tanto encendida como apagada. Incorpora 9 puntos de luz G9 e incluye 9 bombillas LED G9 de 6W, ofreciendo un flujo total de 4.950 lm con CRI 80, ideal para conseguir una iluminación potente y agradable en el uso diario. Es una luminaria pensada para interior (IP20) y Clase eléctrica I, con alimentación 220/240 V – 50 Hz. La altura es regulable, lo que permite adaptarla a diferentes techos y composiciones (por ejemplo, sobre mesa de comedor): altura instalada 67 cm / máx. 112 cm. Sus dimensiones generales son 100 × 42 cm y su peso es 6,8 kg. Para una fijación más segura, incluye tacos de vuelco con balancín. Además, existe versión a 110V.
| Colección | Evasión |
|---|---|
| Tipo de Protección | IP20 |
| Disponibilidad | Últimas unidades (Entrega en 48/72 horas) |
| Tipo de producto | Lámpara de techo colgante |
| Color | Oro |
| Material | Metal |
| Tipo de bombilla | G9 |
| Incluye bombillas | Si |
| Estilo | Moderno |
| Nivel de eficiencia energética | F |
| Nivel de eficiencia energética mínima | F |
| Nivel de eficiencia energética máxima | F |
| Características especiales | Regulable en altura a la hora de la instalación. |
| Cantidad de bombillas | 9 |
| Consumo | 54w |
| Flujo luminoso | 4950lm |
| Tonalidad de luz | Luz cálida |
| Temperatura de luz en (K) | 3000k |
| Diámetro del producto | 100cm |
| Altura máxima del producto | 112cm |
| Altura mínima del producto | 67cm |
| Peso producto | 6.8Kg |
| Material tulipas | Vidrio |
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada
Con Tarjeta, BIZUM, Paypal, Transferencia o Contra reembolso.
En 24 / 72 h lo tendrás en tu casa.
Si encuentras el mismo producto en otra web a menor precio, lo mejoramos.