Lámpara de techo colgante Nebula LED 3x5w 3000k acabado cromo estilo moderno 30cm Ø
249,80 €
Impuestos incluidos
ENVÍO GRATIS
- Pagos 100% seguros
- Entrega en 48/72 horas a Península
Lámpara colgante Schuller Nebula de 3 luces LED en cromo con doble tulipa: cristal espejado exterior y policarbonato transparente interior. 3×5W LED, 1350 lm, 3000K, no regulable.
La lámpara de techo Nebula de Schuller es una colgante de estilo moderno pensada para aportar un punto decorativo elegante en salones, comedores o recibidores. Está realizada en metal con acabado cromo y destaca por su juego de volúmenes gracias a la doble tulipa: una exterior de cristal espejado y una interior de policarbonato transparente con forma de cono escalonado, que aporta profundidad y un efecto visual muy sofisticado al encenderla. Integra iluminación LED con 3 puntos de luz (3×5W LED), ofreciendo un flujo total de 1.350 lm y 3000K (luz cálida), ideal para crear un ambiente acogedor con una luz homogénea. Es regulable en altura, a la hora de la instalación, lo que permite adaptarla a diferentes techos y composiciones decorativas: altura instalada de 35 cm hasta 150 cm máx. Sus dimensiones generales son 32 × 85 cm, con tulipas de 11,5 × 16,5 cm, y cable transparente para una estética más ligera. Además, incluye tacos de vuelco con balancín para mejorar la fijación al techo. Disponible en otros formatos.
| Colección | Nebula |
|---|---|
| Tipo de Protección | IP20 |
| Disponibilidad | Consultar disponibilidad |
| Tipo de producto | Lámpara de techo colgante |
| Color | Cromo |
| Material | Metal |
| Tipo de bombilla | LED integrado |
| Incluye bombillas | Si |
| Estilo | Moderno |
| Nivel de eficiencia energética | F |
| Nivel de eficiencia energética mínima | F |
| Nivel de eficiencia energética máxima | F |
| Características especiales | Regulable en altura a la hora de la instalación. |
| Consumo | 15w |
| Flujo luminoso | 1350lm |
| Tonalidad de luz | Luz cálida |
| Temperatura de luz en (K) | 3000k |
| Diámetro del producto | 30cm |
| Altura máxima del producto | 140cm |
| Peso producto | 2.1Kg |
| Material tulipas | Vidrio |
Comentarios (0)
No hay reseñas de clientes en este momento.
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
¿Está seguro de que quiere denunciar este comentario?
Reporte enviado
Su reporte ha sido enviado y será considerada por un moderador.
Su reporte no pudo ser enviado
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su comentario ha sido añadido y estará disponible una vez sea aprobado por un moderador.
Su reseña no pudo ser enviada
Combínalo con:
Previous
Next
Artículos Relacionados
Previous
Next
Paga de manera segura
Con Tarjeta, BIZUM, Paypal, Transferencia o Contra reembolso.
Somos rápidos en la entrega
En 24 / 72 h lo tendrás en tu casa.
Tenemos los mejores precios.
Si encuentras el mismo producto en otra web a menor precio, lo mejoramos.