Lámpara de techo colgante Norma 1xE27 LED 8w 2700k incluida acabado gris smoke estilo moderno 14cm Ø
99,80 €
Impuestos incluidos
ENVÍO GRATIS
- Pagos 100% seguros
- Entrega en 48/72 horas a Península
Lámpara de techo colgante Norma Schuller: 1 luz E27 en negro mate con detalles latón satinado y tulipa de cristal smoke espejado. incluye LED E27 8W 2700k, altura regulable 45–200 cm. Medidas Ø14×35 cm, IP20, 870 lm.
La lámpara colgante Norma de Schuller es una pieza elegante y contemporánea, ideal para crear un punto de luz con carácter en salones, comedores, barras o mesitas. Está fabricada en metal acabado negro mate con detalles en latón satinado, y se completa con una tulipa de cristal moldeado en acabado gris smoke espejado, que aporta profundidad visual y un brillo sutil cuando la lámpara está encendida. Incorpora 1 luz con casquillo E27 e incluye bombilla LED E27 de 8W. Además, es regulable (dimmable), permitiendo ajustar la intensidad para adaptar el ambiente: desde una iluminación suave y decorativa hasta una luz más funcional según el momento (regulador no incluido). Ofrece 870 lm y CRI 80, con protección IP20 para interior. Su instalación es muy versátil gracias a que es regulable en altura, con una altura instalada de 45 cm hasta 200 cm máx.. Por dimensiones, es perfecta para composiciones individuales o en serie: Ø14 cm y 35 cm de alto (aprox.), con tulipa de 14 × 20 cm y florón de 12 × 2,5 cm. Disponible en diferentes formatos.
| Colección | Norma |
|---|---|
| Tipo de Protección | IP20 |
| Disponibilidad | Últimas unidades (Entrega en 48/72 horas) |
| Tipo de producto | Lámpara de techo colgante |
| Color | Negro |
| Material | Metal |
| Tipo de bombilla | E27 |
| Incluye bombillas | Si |
| Estilo | Moderno |
| Nivel de eficiencia energética | F |
| Nivel de eficiencia energética mínima | F |
| Nivel de eficiencia energética máxima | F |
| Características especiales | Regulable en altura a la hora de la instalación. |
| Cantidad de bombillas | 1 |
| Consumo | 8w |
| Flujo luminoso | 870lm |
| Tonalidad de luz | Luz cálida |
| Temperatura de luz en (K) | 2700k |
| Diámetro del producto | 14cm |
| Altura máxima del producto | 200cm |
| Altura mínima del producto | 45cm |
| Peso producto | 1.3Kg |
| Material tulipas | Vidrio |
Comentarios (0)
No hay reseñas de clientes en este momento.
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
¿Está seguro de que quiere denunciar este comentario?
Reporte enviado
Su reporte ha sido enviado y será considerada por un moderador.
Su reporte no pudo ser enviado
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su comentario ha sido añadido y estará disponible una vez sea aprobado por un moderador.
Su reseña no pudo ser enviada
Combínalo con:
Previous
Next
Artículos Relacionados
ENVÍO GRATIS
316,80 €
Previous
Next
Paga de manera segura
Con Tarjeta, BIZUM, Paypal, Transferencia o Contra reembolso.
Somos rápidos en la entrega
En 24 / 72 h lo tendrás en tu casa.
Tenemos los mejores precios.
Si encuentras el mismo producto en otra web a menor precio, lo mejoramos.