ENVÍO GRATIS
137,80 €
LÁMPARAS POR TIPO
CATEGORÍAS DESTACADAS
POR ESTANCIAS
LÁMPARAS POR TIPO
ESTILOS PRINCIPALES
OTROS ESTILOS
LÁMPARAS POR TIPO
CATEGORÍAS DESTACADAS
POR ESTANCIAS
LÁMPARAS POR TIPO
ESTILOS PRINCIPALES
OTROS ESTILOS
Lámpara colgante Schuller Ovilia en cromo con tulipa de cristal color coñac. 1xE27 con LED 8W incluido, regulable, 870 lm. Altura regulable 45–200 cm. Medidas Ø20×31 cm (tulipa Ø20×30 cm), IP20, Clase I. Incluye tacos de vuelco con balancín.
La lámpara de techo colgante Ovila de Schuller es una pieza decorativa de estética contemporánea, ideal para salones, comedores, barras o mesitas, tanto en solitario como en composición. Está realizada en metal con acabado cromo y se remata con una tulipa pequeña de cristal en tono coñac, que aporta calidez y un punto sofisticado, filtrando la luz de forma agradable y creando una atmósfera acogedora. Cuenta con 1 luz E27 e incluye bombilla LED E27 de 8W. Además, es regulable (dimmable), lo que permite ajustar la intensidad para adaptarla al momento: luz suave decorativa o un punto de apoyo más marcado (regulador no incluido). Ofrece 870 lm con IP20 para uso en interior. Su instalación es muy versátil gracias a la altura regulable, con rango de 45 cm a 200 cm máx.. En cuanto a medidas, la lámpara tiene Ø20 × 31 cm, con tulipa de Ø20 × 30 cm y florón de Ø12 × 3 cm. Incluye tacos de vuelco con balancín para mejorar la fijación al techo (recomendable su uso, tal como indica el fabricante). Disponible en otros acabados y formatos.
| Colección | Ovila |
|---|---|
| Tipo de Protección | IP20 |
| Disponibilidad | Consultar disponibilidad |
| Tipo de producto | Lámpara de techo colgante |
| Color | Cromo |
| Material | Metal |
| Tipo de bombilla | E27 |
| Incluye bombillas | Si |
| Estilo | Moderno |
| Nivel de eficiencia energética | F |
| Nivel de eficiencia energética mínima | F |
| Nivel de eficiencia energética máxima | F |
| Características especiales | Regulable en altura a la hora de la instalación. |
| Cantidad de bombillas | 1 |
| Consumo | 8w |
| Flujo luminoso | 870lm |
| Tonalidad de luz | Luz cálida |
| Temperatura de luz en (K) | 2700k |
| Diámetro del producto | 20cm |
| Altura máxima del producto | 200cm |
| Altura mínima del producto | 45cm |
| Peso producto | 1.4Kg |
| Material tulipas | Vidrio |
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada
Con Tarjeta, BIZUM, Paypal, Transferencia o Contra reembolso.
En 24 / 72 h lo tendrás en tu casa.
Si encuentras el mismo producto en otra web a menor precio, lo mejoramos.