Lámpara de techo colgante Trama II LED 35w 4000k acabado negro estilo moderno
283,80 €
Impuestos incluidos
ENVÍO GRATIS
- Pagos 100% seguros
- Entrega en 48/72 horas a Península
Lámpara colgante LED Schuller TRAMA II en negro mate arenado con difusor opal. LED 35W, 2000 lm, 4000K (luz neutra). Medidas Ø60×9 cm y altura regulable 45–120 cm. IP20, Clase I, no regulable. Incluye GRAVITY TOGGLES.
La lámpara colgante Trama II de Schuller es una pieza de estilo moderno diseñada para aportar una iluminación uniforme y elegante en salones, comedores, recibidores o sobre mesas. Está fabricada en metal y aluminio con acabado negro mate arenado, e incorpora un difusor de acrílico opal que suaviza la luz y mejora el confort visual, evitando deslumbramientos. Integra LED (tira LED) de 35W con un flujo de 2.000 lm y 4000K (luz blanca neutra), ideal para un uso diario funcional y agradable. En medidas, ofrece una estética proporcionada para espacios medianos y grandes: Ø60 cm y 9 cm de altura del cuerpo. La altura instalada es regulable desde 45 cm hasta 120 cm máx., adaptándose a distintos techos y necesidades decorativas (por ejemplo, sobre una mesa de comedor). El florón tiene Ø16 × 4 cm (espacio para instalación). Además, se suministra con GRAVITY TOGGLES para mejorar la fijación al techo. Apta para interior con IP20.
| Colección | Trama |
|---|---|
| Tipo de Protección | IP20 |
| Disponibilidad | Consultar disponibilidad |
| Tipo de producto | Lámpara de techo colgante |
| Color | Negro |
| Material | Metal |
| Tipo de bombilla | LED integrado |
| Incluye bombillas | Si |
| Estilo | Moderno |
| Nivel de eficiencia energética | G |
| Nivel de eficiencia energética mínima | G |
| Nivel de eficiencia energética máxima | G |
| Características especiales | Regulable en altura a la hora de la instalación. |
| Consumo | 35w |
| Flujo luminoso | 2000lm |
| Tonalidad de luz | Luz neutra |
| Temperatura de luz en (K) | 4000k |
| Diámetro del producto | 60cm |
| Altura máxima del producto | 120cm |
| Peso producto | 1.6Kg |
Comentarios (0)
No hay reseñas de clientes en este momento.
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
¿Está seguro de que quiere denunciar este comentario?
Reporte enviado
Su reporte ha sido enviado y será considerada por un moderador.
Su reporte no pudo ser enviado
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su comentario ha sido añadido y estará disponible una vez sea aprobado por un moderador.
Su reseña no pudo ser enviada
Combínalo con:
Previous
Next
Paga de manera segura
Con Tarjeta, BIZUM, Paypal, Transferencia o Contra reembolso.
Somos rápidos en la entrega
En 24 / 72 h lo tendrás en tu casa.
Tenemos los mejores precios.
Si encuentras el mismo producto en otra web a menor precio, lo mejoramos.