Lámpara de techo Iliada LED 35w 3000k integrado acabado negro / oro estilo moderno 30cm Ø
547,80 €
Impuestos incluidos
ENVÍO GRATIS
- Pagos 100% seguros
- Entrega en 48/72 horas a Península
Lámpara colgante Schuller Iliada de 5 luces LED en metal negro mate y oro brillo, con pantallas espiral de acrílico tallado. LED 35W, 3220 lm, 3000K, regulable TRIAC/0-10V. Medidas Ø30×23 cm y altura regulable 35–200 cm.
La lámpara de techo colgante Iliada de Schuller es una pieza de estilo moderno con un marcado carácter decorativo, perfecta para salones, comedores, recibidores o para crear composiciones sobre barra. Está fabricada en metal con acabado negro mate y detalles en oro brillo, y se completa con pantallas de diseño espiral realizadas en acrílico moldeado y tallado, que aportan textura, reflejos y un efecto visual muy llamativo cuando la luz atraviesa el material. Integra LED de 35W con un elevado flujo de 3.220 lúmenes y 3000K (luz cálida), proporcionando una iluminación potente y agradable para el día a día. Además, es regulable (dimmable) mediante driver con dimado TRIAC y 0-10V, por lo que puede atenuarse usando un regulador de pared LED compatible con estas tecnologías (regulador no incluido). Su instalación permite regular la altura para adaptarse a diferentes techos y composiciones, con altura instalada de 35 cm hasta 200 cm máx.. La lámpara tiene unas medidas de Ø30 cm y 23 cm de alto, y un peso aproximado de 4,6 kg.
| Colección | Iliada |
|---|---|
| Tipo de Protección | IP20 |
| Disponibilidad | Últimas unidades (Entrega en 48/72 horas) |
| Tipo de producto | Lámpara de techo colgante |
| Color | Negro |
| Material | Metal |
| Tipo de bombilla | LED integrado |
| Incluye bombillas | Si |
| Estilo | Moderno |
| Nivel de eficiencia energética | F |
| Nivel de eficiencia energética mínima | F |
| Nivel de eficiencia energética máxima | F |
| Características especiales | Regulable en altura a la hora de la instalación. |
| Consumo | 35w |
| Flujo luminoso | 3220lm |
| Tonalidad de luz | Luz cálida |
| Temperatura de luz en (K) | 3000k |
| Diámetro del producto | 30cm |
| Altura máxima del producto | 200cm |
| Altura mínima del producto | 35cm |
| Peso producto | 4.6Kg |
| Material tulipas | Acrílico |
Comentarios (0)
No hay reseñas de clientes en este momento.
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
¿Está seguro de que quiere denunciar este comentario?
Reporte enviado
Su reporte ha sido enviado y será considerada por un moderador.
Su reporte no pudo ser enviado
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su comentario ha sido añadido y estará disponible una vez sea aprobado por un moderador.
Su reseña no pudo ser enviada
Combínalo con:
Previous
Next
Artículos Relacionados
Paga de manera segura
Con Tarjeta, BIZUM, Paypal, Transferencia o Contra reembolso.
Somos rápidos en la entrega
En 24 / 72 h lo tendrás en tu casa.
Tenemos los mejores precios.
Si encuentras el mismo producto en otra web a menor precio, lo mejoramos.