ENVÍO GRATIS
88,50 €
62,80 €
-25,70 €
LÁMPARAS POR TIPO
CATEGORÍAS DESTACADAS
POR ESTANCIAS
LÁMPARAS POR TIPO
ESTILOS PRINCIPALES
OTROS ESTILOS
LÁMPARAS INTELIGENTES
LÁMPARAS POR TIPO
CATEGORÍAS DESTACADAS
POR ESTANCIAS
LÁMPARAS POR TIPO
ESTILOS PRINCIPALES
OTROS ESTILOS
LÁMPARAS INTELIGENTES
El plafón de techo Bonn Destellos LED es una excelente opción para quienes buscan en un plafón, funcionalidad, ahorro energético y estética en una sola lámpara.
El plafón de techo Bonn Destellos tiene un diseño moderno y funcional. Bonn está realizado en una estructura de metal acabado blanco y un difusor en PMMA con forma redonda y estilizada. Tiene una superficie suave y lisa que simula un efecto de estrellas (puedes ver como se ilumina con puntos que asemejan pequeñas estrellas). Esto no solo ofrece una iluminación eficiente, sino que también actúa como un atractivo elemento decorativo para el espacio. Lleva integrado LED de 18w consumo (1700lm). Su apariencia moderna con una luz suave y en tonalidad neutra 4000k lo hace ideal para dormitorios, salas de estar, pasillos, oficinas o cualquier otro lugar donde se quiera una iluminación ambiental y decorativa. El plafón está diseñado para ser instalado fácilmente en el techo, proporcionando una fuente de luz integrada sin ocupar mucho espacio. Disponible en acabado blanco mate.
| Colección | Bonn |
|---|---|
| Tipo de Protección | IP20 |
| Disponibilidad | Entrega en 48/72 horas |
| Tipo de producto | Plafón de techo |
| Color | Blanco |
| Material | Metal |
| Tipo de bombilla | LED integrado |
| Incluye bombillas | Si |
| Estilo | Moderno |
| Nivel de eficiencia energética | G |
| Nivel de eficiencia energética mínima | G |
| Nivel de eficiencia energética máxima | G |
| Altura del producto | 5.5cm |
| Características especiales | LED integrado, efecto "destellos". |
| Consumo | 18w |
| Flujo luminoso | 1700lm |
| Tonalidad de luz | Luz neutra |
| Temperatura de luz en (K) | 4000k |
| Diámetro del producto | 33cm |
| Material difusor | PMMA |
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada
Con Tarjeta, BIZUM, Paypal, Transferencia o Contra reembolso.
En 24 / 72 h lo tendrás en tu casa.
Si encuentras el mismo producto en otra web a menor precio, lo mejoramos.