Ventilador de techo Key LED 43w 3CCT integrado acabado blanco estilo moderno motor DC 106cm Ø
135,80 €
IVA incluido
En stock
¡Envío gratis!
- Pagos 100% seguros
- Entrega en 48/72 horas a Península
Ventilador de techo LED con aspas retráctiles Key blanco 43W 4430lm 3CCT regulable con mando a distancia. Silencioso y moderno.
El ventilador de techo Key blanco de CristalRecord es una solución moderna y versátil que combina ventilación eficiente, luz LED regulable y diseño moderno. Su estructura es de hierro y ABS acabado blanco y sus 4 aspas retráctiles son de policarbonato acabado mate y su difusor PMMA El diseño y las prestaciones del ventilador Key lo convierten en una opción ideal para salones, dormitorios y estancias de 13-20 m².En iluminación, integra LED de 43W (4430 lm) con tecnología CCT seleccionable (3000K / 4000K / 6000K), permitiendo elegir entre luz cálida, neutra o fría. Además, dispone de memoria de encendido y se controla mediante mando a distancia incluido.Incluye tambien: temporizador 1h / 2h / 4h, función noche, función brisa y 2 tijas (10cm y 20cm) para poder instalarlo a la altura que se desee. Cuenta con función verano/invierno, que mejora la eficiencia energética durante todo el año, ayudando a distribuir el aire caliente en invierno. Incorpora motor DC, que garantiza un funcionamiento más silencioso, eficiente y de menor consumo que los motores tradicionales. Ofrece 6 velocidades, permitiendo adaptar el flujo de aire a cada necesidad. Potencia del motor (W) 10 / 14 / /16 / 20 / 26 / 30 RPM 170 / 185 / 195 / 205 / 215 / 225 Flujo de aire m³/hr 4255 / 4980 / 5450 / 5960 / 6520 / 7050 Decibeles de sonido (DB) 31 / 32 / 33 / 34 / 38 / 40.Su peso es de 6.58Kg y su medida con las aspas abiertas es de 106cm Ø. Key es apto para instalar en techo con una inclinación menor a 18º. El ventilador de techo Key esta disponible en diferentes acabados y en versión Key Plus.
| Colección | Key |
|---|---|
| Tipo de Protección | IP20 |
| Disponibilidad | Entrega en 48/72 horas |
| Tipo de producto | Ventilador de techo |
| Color | Blanco |
| Material | Hierro y ABS |
| Tipo de bombilla | LED integrado |
| Incluye bombillas | Si |
| Estilo | Moderno |
| Nivel de eficiencia energética | G |
| Nivel de eficiencia energética mínima | G |
| Nivel de eficiencia energética máxima | G |
| Características especiales | Motor DC, LED integrado , mando a distancia ... |
| Consumo | 43w |
| Flujo luminoso | 4430lm |
| Tonalidad de luz | 3CCT |
| Temperatura de luz en (K) | 3000k / 4000k / 6000k |
| Diámetro del producto | 106cm |
| Altura máxima del producto | 37cm |
| Altura mínima del producto | 27cm |
| Material difusor | PMMA |
| Peso producto | 6.58Kg |
| Material aspas | PC |
Comentarios (0)
No hay reseñas de clientes en este momento.
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
¿Está seguro de que quiere denunciar este comentario?
Reporte enviado
Su reporte ha sido enviado y será considerada por un moderador.
Su reporte no pudo ser enviado
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su comentario ha sido añadido y estará disponible una vez sea aprobado por un moderador.
Su reseña no pudo ser enviada
Combínalo con:
ENVÍO GRATIS
124,80 €
122,80 €
-2,00 €
Previous
Next
Artículos Relacionados
135,80 €
IVA incluido
Paga de manera segura
Con Tarjeta, BIZUM, Paypal, Transferencia o Contra reembolso.
Somos rápidos en la entrega
En 24 / 72 h lo tendrás en tu casa.
Tenemos los mejores precios.
Si encuentras el mismo producto en otra web a menor precio, lo mejoramos.