Lámpara de techo colgante Dark 5xG9 LED 4w 3000k incluidas acabado negro / latón estilo moderno 45cm Ø
331,80 €
Impuestos incluidos
ENVÍO GRATIS
- Pagos 100% seguros
- Entrega en 48/72 horas a Península
Lámpara colgante Dark (Schuller) de 5 luces en metal negro mate con detalles en latón satinado y bolas de cristal ámbar y smoke espejado (Ø12/Ø20 cm). Incluye 5 LED G9 4W, 2.000 lm, CRI 80. Altura regulable 50–200 cm, Ø45 cm
La lámpara de techo colgante Dark de Schuller es una pieza de estilo contemporáneo con aire industrial, pensada para vestir con personalidad salones, comedores y recibidores. Su estructura en metal con acabado negro mate incorpora detalles en latón satinado, y se completa con tulipas esféricas de cristal en dos tamaños (Ø12 y Ø20 cm) y dos acabados muy elegantes: ámbar y gris smoke espejado, creando un juego de reflejos y profundidad muy decorativo tanto encendida como apagada. Incluye 5 bombillas LED G9 de 4W y ofrece un flujo luminoso total de 2.000 lm con CRI 80, proporcionando una luz confortable para el día a día. Es una luminaria para interior (IP20), con Clase eléctrica I. Además, es regulable en altura, permitiendo una instalación desde 50 cm hasta 200 cm máx., ideal para adaptarla a diferentes alturas de techo o colocarla sobre mesa. Sus dimensiones son Ø45 cm y 70 cm de alto (cuerpo), con un peso de 4,2 kg. Disponible en diferentes formatos.
| Colección | Dark |
|---|---|
| Tipo de Protección | IP20 |
| Disponibilidad | Consultar disponibilidad |
| Tipo de producto | Lámpara de techo colgante |
| Color | Negro |
| Material | Metal |
| Tipo de bombilla | G9 |
| Incluye bombillas | Si |
| Estilo | Moderno |
| Nivel de eficiencia energética | G |
| Nivel de eficiencia energética mínima | G |
| Nivel de eficiencia energética máxima | G |
| Características especiales | Regulable en altura a la hora de la instalación. |
| Cantidad de bombillas | 5 |
| Consumo | 20w |
| Flujo luminoso | 2000lm |
| Tonalidad de luz | Luz cálida |
| Temperatura de luz en (K) | 3000k |
| Diámetro del producto | 45cm |
| Altura máxima del producto | 200cm |
| Altura mínima del producto | 50cm |
| Peso producto | 4.2Kg |
| Material tulipas | Vidrio |
Comentarios (0)
No hay reseñas de clientes en este momento.
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
¿Está seguro de que quiere denunciar este comentario?
Reporte enviado
Su reporte ha sido enviado y será considerada por un moderador.
Su reporte no pudo ser enviado
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su comentario ha sido añadido y estará disponible una vez sea aprobado por un moderador.
Su reseña no pudo ser enviada
Combínalo con:
ENVÍO GRATIS
109,20 €
Previous
Next
Artículos Relacionados
ENVÍO GRATIS
94,80 €
Previous
Next
Paga de manera segura
Con Tarjeta, BIZUM, Paypal, Transferencia o Contra reembolso.
Somos rápidos en la entrega
En 24 / 72 h lo tendrás en tu casa.
Tenemos los mejores precios.
Si encuentras el mismo producto en otra web a menor precio, lo mejoramos.