Lámpara de techo colgante Micrón LED 5w 3000k acabado cromo / oro estilo moderno 13cm Ø
95,80 €
Impuestos incluidos
ENVÍO GRATIS
- Pagos 100% seguros
- Entrega en 48/72 horas a Península
Lámpara colgante Schuller Micrón LED 5W (450 lm, 3000K) en metal cromado con doble tulipa: acrílico transparente con burbujas + malla metálica oro brillo. Regulable, altura regulable 45–140 cm. Medidas 13×30 cm (tulipa 13×18 cm). Incluye tacos de vuelco con balancín (IP20)
La lámpara colgante de techo Micrón de Schuller es una pieza muy decorativa de estilo contemporáneo, perfecta para dar un toque sofisticado en salones, recibidores, barras o mesitas. Está realizada en metal cromado y destaca por su doble tulipa: un cilindro interior de acrílico transparente con burbujas y un óvalo exterior de malla metálica en oro brillo, creando un efecto visual elegante y un juego de reflejos muy atractivo cuando está encendida. Integra LED de 5W con 450 lm y 3000K (luz cálida), ideal para generar un ambiente acogedor como iluminación auxiliar o decorativa. Además, es regulable (dimmable), por lo que puedes ajustar la intensidad para adaptarla al momento (no incluido). Su instalación permite regular la altura para adaptarse a distintos techos y composiciones, con una altura instalada de 45 cm hasta 140 cm máx.. La pantalla/tulipa mide 13 × 18 cm y la lámpara completa 13 × 30 cm, con un peso aproximado de 0,7 kg. Disponible en diferentes formatos.
| Colección | Micrón |
|---|---|
| Tipo de Protección | IP20 |
| Disponibilidad | Consultar disponibilidad |
| Tipo de producto | Lámpara de techo colgante |
| Color | Cromo |
| Material | Metal |
| Tipo de bombilla | LED integrado |
| Incluye bombillas | Si |
| Estilo | Moderno |
| Nivel de eficiencia energética | F |
| Nivel de eficiencia energética mínima | F |
| Nivel de eficiencia energética máxima | F |
| Características especiales | Regulable en altura a la hora de la instalación. |
| Consumo | 5w |
| Flujo luminoso | 450lm |
| Tonalidad de luz | Luz cálida |
| Temperatura de luz en (K) | 3000k |
| Diámetro del producto | 13cm |
| Altura máxima del producto | 145cm |
| Altura mínima del producto | 45cm |
| Peso producto | 0.7Kg |
| Material tulipas | Acrílico y metal |
Comentarios (0)
No hay reseñas de clientes en este momento.
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
¿Está seguro de que quiere denunciar este comentario?
Reporte enviado
Su reporte ha sido enviado y será considerada por un moderador.
Su reporte no pudo ser enviado
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su comentario ha sido añadido y estará disponible una vez sea aprobado por un moderador.
Su reseña no pudo ser enviada
Combínalo con:
ENVÍO GRATIS
137,80 €
Previous
Next
Artículos Relacionados
Previous
Next
Paga de manera segura
Con Tarjeta, BIZUM, Paypal, Transferencia o Contra reembolso.
Somos rápidos en la entrega
En 24 / 72 h lo tendrás en tu casa.
Tenemos los mejores precios.
Si encuentras el mismo producto en otra web a menor precio, lo mejoramos.