69,99 €
49,99 €
-20,00 €
LÁMPARAS POR TIPO
CATEGORÍAS DESTACADAS
POR ESTANCIAS
LÁMPARAS POR TIPO
ESTILOS PRINCIPALES
OTROS ESTILOS
LÁMPARAS INTELIGENTES
LÁMPARAS POR TIPO
CATEGORÍAS DESTACADAS
POR ESTANCIAS
LÁMPARAS POR TIPO
ESTILOS PRINCIPALES
OTROS ESTILOS
LÁMPARAS INTELIGENTES
Lámpara de techo colgante LED SAND CristalRecord blanca : diseño redondo Ø510 mm con altura regulable 300–2000 mm. LED 22W, 1760 lm, 3000K (luz cálida), haz 120°, CRI 80. IP20, Clase I, no regulable.
La lámpara de techo colgante Sand LED 22W blanca de CristalRecord es una colgante de diseño contemporáneo, ideal para crear ambientes cálidos y modernos en salón, comedor, dormitorio o zonas de paso. Su estética redonda y minimalista la convierte en una opción muy versátil para interiores actuales, aportando presencia sin recargar visualmente el espacio. Integra LED de 22W con un flujo de 1.760 lúmenes y temperatura de color 3000K (luz cálida), ofreciendo una iluminación agradable para el día a día. Dispone de driver integrado, CRI 80 y un haz de luz de 120°, que favorece una distribución amplia y uniforme. Su vida útil es de 30.000 horas y está diseñada para uso interior (IP20, Clase I). No es regulable en intensidad (dimmable: no), por lo que proporciona una luz estable y constante. En cuanto a instalación, permite una gran adaptabilidad gracias a su altura regulable de 300 a 2000 mm, con un diámetro de Ø510 mm, lo que facilita ajustarla a distintos techos y composiciones (sobre mesa, zona central o espacios amplios).
| Colección | Sand |
|---|---|
| Tipo de Protección | IP20 |
| Disponibilidad | Últimas unidades (Entrega en 48/72 horas) |
| Tipo de producto | Lámpara de techo colgante |
| Color | Blanco |
| Material | Aluminio |
| Tipo de bombilla | LED integrado |
| Incluye bombillas | Si |
| Estilo | Moderno |
| Nivel de eficiencia energética | F |
| Nivel de eficiencia energética mínima | F |
| Nivel de eficiencia energética máxima | F |
| Características especiales | Regulable en altura a la hora de la instalación. |
| Consumo | 22w |
| Flujo luminoso | 1760lm |
| Tonalidad de luz | Luz cálida |
| Temperatura de luz en (K) | 3000k |
| Diámetro del producto | 51cm |
| Altura máxima del producto | 200cm |
| Altura mínima del producto | 30cm |
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada
Con Tarjeta, BIZUM, Paypal, Transferencia o Contra reembolso.
En 24 / 72 h lo tendrás en tu casa.
Si encuentras el mismo producto en otra web a menor precio, lo mejoramos.